用户帮助
设为主页
收藏本站
钟祥
登录
注册
Toggle navigation
首页
关注
热榜
钟祥房产
首页
关注
热榜
钟祥房产
综合
综合
用户
主题
首页
关注
热榜
钟祥房产
综合
综合
用户
主题
Toggle navigation
情系钟祥
交友
爱秀
摄影
美食
旅游
钓鱼
宠物
教育
文学
流金
招聘
二手
商情
房产
商铺
汽车
装修
情系钟祥
交友
爱秀
摄影
美食
旅游
钓鱼
宠物
教育
文学
流金
招聘
二手
商情
房产
商铺
汽车
装修
结婚
运动
灌水
收藏
站务
情系钟祥
交友
爱秀
摄影
美食
旅游
钓鱼
宠物
教育
文学
流金
招聘
二手
商情
房产
商铺
汽车
装修
|
更多栏目
单击访问栏目,登录后可拖拽进行排序
我的栏目(显示在导航)
情系钟祥
交友
爱秀
摄影
美食
旅游
钓鱼
宠物
教育
文学
流金
招聘
二手
商情
房产
商铺
汽车
装修
其他栏目
结婚
运动
灌水
收藏
站务
×
提示信息
请手动将本站设为主页
×
提示信息
请按 Ctrl+D 键添加到收藏夹
请社保局回复
2019-10-20
发表于
情系钟祥
阅读
7880
回复 5
阳春三月里
粉丝
22
关注
我们去年7月份以后退休的人员,没有享受到退休人员加工资,而在职人员是今年补加的去年的工资,(我们是按在职人员加,补发了工资的)当时退休的时候并没有把加的工资算进去,请问像这种事情怎么处理呢?
举报
分享
0
回复
5
点赞
3
收藏
0
用手机APP,阅读发表更方便
请先
登录
后再发布回复
我的回复
最早
最新
最热
机关事业保险局
粉丝
12
关注
尊敬的“阳春三月里”网友:因您咨询的问题表述比较简单,看不出您是什么单位、什么身份、什么时间退休的人员,所以无法做出具体政策解释,请您向机保局待遇科说明具体情况后咨询,电话:6900852,地址:莫愁大道50号5楼。
2019-10-21
回复
0
钟祥土灵狗子
粉丝
3178
关注
没有享受到退休人员加工资?这又是怪事!
2019-10-20
回复
1
阳春三月里
作者
粉丝
22
关注
总有点想不通。谢谢跟帖
2019-10-20
回复
0
ycb_8
粉丝
42
关注
政策?等?
2019-10-21
回复
0
阳春三月里
作者
粉丝
22
关注
谢谢回复,过几天我们直接到局里咨询
2019-10-21
回复
0
正在努力加载...
赞过的人
复制链接后可粘贴发给好友!
复制链接
取消分享
确定要取消收藏吗?
确定
取消
举报
请点击举报理由
发布商业广告请先办理手续交费
请注意相似内容勿重复发布
请补充具体事实和依据后重发
提醒注意文明理性发言
平台不涉及此类话题
禁止发布各种群号
其他
确认
是否取消关注?
确定
取消
×
为了您的账号安全,请绑定手机号后发布回复。
×
提示
您的用户组没有权限,详见
帮助
×
该主题已被管理员关闭,暂时不接受新回复。
确定要取消收藏吗?
确定
取消
修改
钟祥论坛
号
温馨提示
用户账号安全系统已全面升级
1、以前的登录“用户名”变为“昵称”,仍对外展示
2、新增“
钟祥论坛
号”一项,用作登录,不对外显示,账号更安全
3、老用户的
钟祥论坛
号默认为昵称,建议修改下更安全
4、升级后共有三项:
钟祥论坛
号(登录用)、手机号(登录用)和昵称(显示用)
钟祥论坛
号
*以字母开头的字母、数字组合,4-16位
性 别
男
女
确 认
下次再改
×
提示窗口
赞过的人